ORARI E ACCESSI PER LUNEDI’ 14 SETTEMBRE: AGGIORNAMENTO

LUNEDI’ 14 SETTEMBRE: SI RIENTRA A SCUOLA

Si pubblicano in modo sintetico orari e luoghi di accesso per il rientro a scuola, lunedì 14 settembre.

Gli studenti entreranno in base all’orario già precedentemente indicato al link ORARIO SCOLASTICO dagli accessi di Via Giusti 27 per accedere al piano primo della sede e da via Giusti 29 per accedere al piano terra della sede e al prefabbricato.

Le classi prime, solo il primo giorno di scuola, entreranno alle ore 8,30: saranno accolte in prossimità dell’ingresso a loro assegnato dall’insegnante della prima ora di lezione che li accompagnerà nella propria aula. Dal secondo giorno entreranno autonomamente alle ore 7: 55.

Di seguito accessi e orari divisi per classi

INGRESSO VIA GIUSTI 27
INGRESSO ORE 7:55
Classe Plesso Aula Piano Lato
3A LES Sede 27 Primo Corridoio Costruzioni
3B LES Sede 11 Primo Corridoio presidenza
INGRESSO ORE 8:15
Classe Sede Aula Piano Lato
2A CAT Sede 18 Primo Corridoio Costruzioni
2B CAT Sede 14 Primo Corridoio sala docenti
2B LES Sede 12 Primo Corridoio sala docenti
2C AFM Sede 9 Primo Corridoio presidenza
2D AFM Sede 10 Primo Corridoio presidenza
INGRESSO ORE 8:30
Classe Plesso Aula Piano Lato
1A CAT Sede Tecnigrafi Primo Corridoio Costruzioni
1B CAT Sede 13 Primo Corridoio sala docenti
1C AFM Sede 17 Primo Corridoio Costruzioni
1B LES Sede 15 Primo Corridoio sala docenti
INGRESSO ORE 9:00
Classe Sede Aula Piano Lato
3A TLC + 3B PTA Sede Magna Primo Anticamera
3 AFM Sede 22 Primo Corridoio Costruzioni
INGRESSO ORE 9:15
Classe Sede Aula Piano Lato
4 RIM Sede 8 Primo Corridoio presidenza
4C CAT Sede 16 Primo Corridoio Costruzioni
4B AFM Sede 20 Primo Corridoio Costruzioni
5 AFM Sede 21 Primo Corridoio Costruzioni
5C CAT Sede 7bis Primo Corridoio presidenza

 

INGRESSO VIA GIUSTI 29
INGRESSO ORE 7:55
Classe Plesso Aula Piano Lato
3C CAT Prefabbricato 4 Terra Sinistro
INGRESSO ORE 8:15
Classe Sede Aula Piano Lato
2A AFM Prefabbricato 5 Terra Sinistro
2B AFM Prefabbricato 2 Terra Destro
2A LES Sede 0 Terra Aula LIM
INGRESSO ORE 8:30
Classe Plesso Aula Piano Lato
1A AFM Prefabbricato 11 Primo Sinistro
1B AFM Sede 2 Terra Corridoio vicepresidenza
1A LES Prefabbricato 3 Terra Destro
1C LES Prefabbricato 9 Primo Destro
1D LES Prefabbricato 12 Primo Sinistro
INGRESSO ORE 9:00
Classe Plesso Aula Piano Lato
3B ARR Sede 1 Terra Corridoio vicepresidenza
3 RIM Sede 3 Terra Corridoio vicepresidenza
3 SIA Prefabbricato 7 Primo Destro
INGRESSO ORE 9:15
Classe Plesso Aula Piano Lato
4 SIA Sede 6 Terra Corridoio Chimica
4A TLC+4B CAT Sede 3.0 Terra Corridoio Chimica
4A AFM Prefabbricato 8 Primo Destro
5A CAT Prefabbricato 13 Secondo Destro
5B CAT Sede 6 bis Terra Corridoio Chimica
5 RIM Prefabbricato 18 Secondo Sinistro
5 SIA Prefabbricato 1 Terra Destro

Si pubblica inoltre l’ubicazione delle classi disarticolate o articolate per lingue e indirizzi

CLASSI SMISTAMENTO ARTICOLATE E PER LINGUE
CLASSE MATERIA DOCENTE AULA UBICAZIONE
1A AFM + 1B AFM SPAGNOLO 1B AFM AULA 1
SEDE
PIANO TERRA
FRANCESE 1A AFM AULA 1
PREFABBRICATO
PIANO TERRA
1A LES + 1B LES SPAGNOLO LOPEZ POLO LINGUE AULA 26
PREFABBRICATO
PIANO SECONDO
1A LES FRANCESE ORTENZI 1A LES AULA 13
PREFABBRICATO
PRIMO PIANO
1B LES FRANCESE 1B LES AULA 15
PREFABBRICATO
PRIMO PIANO
2A LES + 2B LES SPAGNOLO LOPEZ 2A LES AULA 17
SEDE
PIANO PRIMO
FRANCESE GRANGE’ 2B LES AULA 12
SEDE
PIANO PRIMO
3 SIA + 3 RIM SPAGNOLO (2L) NOCCIOLI 3 RIM AULA 3 SEDE PIANO TERRA
FRANCESE (2L) GRILLO 3 SIA AULA 6
PREFABBRICATO
PIANO TERRA
3 RIM SPAGNOLO (3L) NOCCIOLI POLO LINGUE AULA 26
PREFABBRICATO
PIANO SECONDO
FRANCESE (3L) GRILLO 3 RIM AULA 3
SEDE
PIANO TERRA
3A LES + 3B LES SPAGNOLO NOCCIOLI AULA MAGNA AULA MAGNA
SEDE
PIANO PRIMO
FRANCESE GRANGE 3B LES AULA 22
SEDE
PIANO PRIMO
3A TLC MATERIE DI INDIRIZZO AULA 4
SEDE
PIANO TERRA
3B PTA MATERIE DI INDIRIZZO AULA 10
PRAFABBRICATO
PIANO PRIMO
3A TLC + 3B PTA LETTERE DALLA BRIGA AULA MAGNA AULA MAGNA
SEDE
PIANO PRIMO
MATEMATICA MEACCI
ESTIMO MAZZOCCHI
INGLESE
4 SIA + 4B AFM LETTERE POTENZA AULA MAGNA AULA MAGNA
SEDE
PIANO PRIMO
4A AFM + 4 RIM SPAGNOLO (2L) LOPEZ 4 RIM AULA 8
SEDE
PIANO PRIMO
4 AFM FRANCESE ORTENZI 4A AFM AULA 12
PREFABBRICATO
PIANO PRIMO
4 RIM FRANCESE (2L) GRILLO POLO LINGUE AULA 26
PREFABBRICATO
PIANO SECONDO
4A TLC + 4B CAT MATERIE COMUNI 3.0 AULA 3.0
SEDE
PIANO TERRA
4A TLC MATERIE DI INDIRIZZO AULA 19
SEDE
PIANO PRIMO
4B CAT MATERIE DI INDIRIZZO 3.0 AULA 3.0
SEDE
PIANO TERRA
4 RIM SPAGNOLO (3L) LOPEZ 4 RIM AULA 8
SEDE
PIANO PRIMO
FRANCESE (3L) GRILLO POLO LINGUE AULA 26
PREFABBRICATO
PIANO SECONDO
5A AFM + 5 RIM SPAGNOLO (2L) LOPEZ 5 AFM AULA 21
SEDE
PIANO PRIMO
5 AFM FRANCESE ORTENZI POLO LINGUE AULA 26
PREFABBRICATO
PIANO SECONDO
5 RIM FRANCESE (2L) GRANGE 5 RIM AULA 26
PREFABBRICATO
PIANO SECONDO
5 RIM SPAGNOLO (3L) NOCCIOLI 5 RIM AULA 26
PREFABBRICATO
PIANO SECONDO
FRANCESE (3L) GRANGE POLO LINGUE AULA 26
PREFABBRICATO
PIANO SECONDO